Давай поговорим

Проблема взаимоотношения детей и родителей неизбежно возникают практически в любой семье.

Психологи говорят, что самые частые причины таких конфликтов — нарушение границ ребенка, которые он начинает осознавать примерно с 3 лет. Малыш активно сопротивляется указаниям родителей. Такое отстаивание независимости может проявляться и в 3, и в 7, и в 9 лет, принимая при этом разные формы.

Чаще всего в данной ситуации виноваты родители.

Несомненно, каждый родитель желает воспитать своего ребёнка умным, образованным, воспитанным, однако, на пути к этой цели многие матери и отцы допускают некоторые ошибки. Например, повышают голос, не в состоянии сдержать эмоции, лишают самостоятельности, навязывают ребёнку своё мнение или требуют слишком многого. В результате, ребёнок перестаёт слушать родителей, делает всё по-своему, а может и вовсе замкнуться в себе и совсем перестать идти на контакт.

Поэтому очень важно для родителей не потерять эмоциональную связь со своим ребёнком и не допустить возникновения сложных психологических проблем.

В этом вам поможет специально подобранный тест, в котором вы сможет узнать получается ли у вас найти общий язык со своим ребенком, а так же получите советы, которые помогут наладить взаимоотношения в семье.

1. Представьте, что ваш ребенок очень любит петь, поет всегда, везде, много и громко, это вас раздражает, вам кажется, что у него нет никакого слуха, и медведь не просто наступил ему на ухо, но еще и потоптался.

Ваша реакция: